Тело движется по закону S=3t^3+2t^2+4t+5. Через сколько секунд после начала движения мгновенное ускорение точки будет равно 58 м/с2 ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:39
    0
    Мгновенная скорость v=ds/dt=9t²+4t+4

    мгновенное ускорение a=dv/dt=18t+4

    18t+4=58⇒18t=58-4⇒18t=54⇒t=3 сек