Материальная точка движется по закону x (t) = t^3 - 5t^2 + 6t + 7 (x - перемещение в м, t - время в с). Через сколько секунд после начала движения ускорение точки будет равно 8 м/с^2.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:16
    0
    Скорость - первая производная от пути (перемещения)

    ускорение - первая производная от скорости

    V = x' (t) = 3t^2 - 10t + 6

    a = V' = 6t - 10

    a=8,

    6t - 10 = 8, t=18/6 = 3 c