Найдите площадь поверхности куба, объем которого равен 8 см в кубе?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:24
    0
    1) т. к. V куба по формуле = a³, то получаем, что в данной задаче

    V=8cм³ и следовательно a=2

    2) находим площадь поверхности куба

    S=6 а² S=6*2²=6*4=24 см²

    Ответ: S поверхности куба равна 24 квадратным сантиметрам

    *a-сторона куба

    V - объем
  2. 4 декабря, 18:09
    0
    V=8 КУБ. СМ

    а (сторона) = 2 см, так как: 8=2*2*2

    S=6 * (а*а)

    S=6*2*2=24 кв. см-площадь поверхности куба.