Векторы а (2; 4) и b (m - 1; 8) коллинеарны. Найдите число m

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:52
    0
    Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны, 2 / (m-1) = 4/8, 2 / (m-1) = 1/2; m-1=4, m=5