Во дворе было: кур-7, гусей-3. гусей и уток было в 2 раза больше. чем кур. Сколько уток было во дворе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:39
    0
    7*2=14 гусей и уток

    14-3=11 уток
  2. 15 февраля, 07:53
    0
    Гусей и уток было 7*2=14

    Уток 14-3=11