Выполни деление с остатком и сделай проверку: 16:3=, 7:9=, 40:6=, 52:9=

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:46
    +1
    16/3=5 ост1

    проверка

    3*5=15

    15+1=16

    7/9=0

    проверка

    7 меньше 9

    40/6=6 ост4

    проверка

    6*6=36

    36+4=40

    52/9=5 ост7

    проверка

    9*5=45

    45+7=52