Из двух сел навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Один велосипедист ехал со скоростью 35/4 км/ч, а другой - со скоростью в 7/6 раза меньше. Через сколько часов после начала движения они встретились, если расстояние между селами равно 26 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:02
    0
    1) 8 3/4:1 1/6=7 1/2 км/ч-скорость 2 велосипедиста 2) 8 3/4+7 1/2=16 1/4 км/ч-скорость сближения 3) 26: 16 1/4=1 3/5 ч-встретились