Из двух сёл навсречу друг другу одновременно выехали два велосепедиста. один велосипедист ехал со скоростью 8 3/4 а другой со скоростью в 1 1/6 раза меньше через сколько после начала движения они встретились если расстояние между сёлами равна 26 км

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:50
    0
    1) 8 3/4 : 1 1/6 = 15/2 = 7 1/2 (км/ч) - скорость второго;

    2) 8 3/4 + 7 1/2 = 35/4 + 15/2 = 35/4 + 30/4 = 65/4 (км/ч) - скорость сближения;

    3) 26 : 65/4 = 1 3/5 (часа)

    Ответ: через 1 3/5 часа они встретились.
  2. 25 апреля, 00:20
    0
    1) 8 3/4:1 1/6=7 1/2 км/ч-скорость 2 велосипедиста 2) 8 3/4+7 1/2=16 1/4 км/ч-скорость сближения 3) 26: 16 1/4=1 3/5 ч-встретились