Выполни деление с остатком, проговаривая шаги алгоритма. а) 23:5 =,37:4=. Выполни деление и сделай проверку. а) 50 : 8=,45 : 6=,26 : 7=,78:9=.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:49
    +1
    А) 23 / 5 = 4 ост. 3

    4 * 5 = 20 23 - 20 = 3

    37 / 4 = 8 ост. 5

    8 * 4 = 32 37 - 32 = 5

    б) 50 / 8 = 6 ост. 2

    6 * 8 = 48 50 - 48 = 2

    45 / 6 = 7 ост. 3

    7 * 6 = 42 45 - 42 = 3

    26 / 7 = 3 ост. 5

    3 * 7 = 21 26 - 21 = 5

    78 / 9 = 8 ост. 6 8 * 9 = 72

    78 - 72 = 6
  2. 16 июня, 02:01
    +1
    23:5=4 (ост3) 37:4=9 (ост1) 50:8=6 (ост2) 26:7=3 (ост5) 78:9=8 (ост6)