3. Решите уравнение:

а) 5,23+х=-7,24

б) у-2 5/12=-3 7/15

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:17
    0
    A)

    5.23+x = - 7.24

    x = - 7.24-5.23

    x = - 12.47

    б)

    y-2 5/12 = - 3 7/15

    y - 29/12 = - 52/15

    y = - 52/15 + 29/12

    y = - 208+145/60

    y = - 63/60 = - 1 3/60 = - 1 1/20