Решм задачу. В первый день лыжники прошли 32 км, а во второй день 40 км. На весь путь они потратили 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день, если шли с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:05
    0
    1) 32 + 40 = 72 (км) - прошли за два дня.

    2) 72 : 9 = 8 (км/ч) - скорость.

    3) 32: 8 = 4 (ч) - шли первый день.

    4) 40 : 8 = 5 (ч) - шли второй день.

    Ответ: 4 часа; 5 часов.
  2. 13 марта, 22:02
    0
    1) 32+40=72. 2) 32400:72=450 (с). 3) 450*32=14400 (с). 4) 450*40=18000 (с). Ответ: в 1 день лыжники прошли 32 км за 14400 сек а во 2 они прошли 40 км за 18000 сек