Помгите решить задачу

В первый день лыжники прошли 32 км, а во второй день - 40 км. На весь путь они потратили 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день, если шли с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:46
    0
    1) 32+40=72 (км)

    2) 72:9=8 (км/ч)

    3) 32:8=4 (ч) - первый день

    3) 40:8=5 (ч) - второй день
  2. 15 февраля, 22:06
    0
    1) 32+40=72 (км) всего

    2) 72/9=8

    3) 32 / 8=4

    4) 40/8=5