В первый день лыжники прошли 54 км. А во второй день 36 км в первый день они были в пути на 2 часа больше чем во второй. сколько часов лыжники были в пути каждый день если они шли с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:07
    0
    В первом действии узнаем разницу пути: 1) 54-36=18 (км) 2) 18:2=9 (км/ч) скорость лыжников 3) 54:9=6 (ч) путь в первый день 4) 36:9=4 (ч) путь во второй день