в первый день лыжники прошли 54 км, во второй 36 км. В первый день они были в пути на 2 часа больше, чем во второй. Сколько часов лыжники были в пути каждый день, если они шли с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:52
    0
    1) 54-36=18 (ч) - 2 день

    2) 18+2=20 (ч) - 1 день

    Ответ: 1 день 20 часов а 2 днеь 18 часов
  2. 17 января, 22:18
    0
    1-54 на 2 > чем 2

    2-36? Часов

    54-36=18 км за 2 часа

    18/2=9 км за 1 ч.

    54+36=90 км всего прошли лыжники за два дня

    90/9=10 ч всего шли лыжники

    Ответ: 10 часов