1) за 2 дня туристы прошли 56 км с однинаковой скоростью в первый день они были в пути 6 часов а во вотрой 8 часов сколько км они прошли за каждый день. 2) в первый день лыжники прошли 54 км во второй 36 км в первый день они были в пути на 2 часа больше чем во второй сколько часов лыжники были в пути каждый день если они шли с одинаковой скоростью.

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:50
    0
    1)

    1) 56: (6+8) = 4 (км/ч) скорость туристов

    2) 6*4=24 (км) - прошли в 1 день

    3) 8*4=32 (км) - прошли во 2 день

    Ответ: в первый день туристы прошли 24 км, а во 2 день прошли 32 км.

    2)

    1) (54-36) : 2=9 (км/ч) - скорость лыжников

    2) 54:9 = 6 (ч) - шли в 1 день

    3) 36:9 (или 6-2) = 4 (ч) - шли во 2 день

    Ответ: в первый день лыжники шли 6 часов, а во 2 день - 4 час.
  2. 28 января, 16:56
    0
    1) 6+8=14 всего часов 54:14=4 км скорость 6*4=24 км в первый день 8*4=32 км во 2 день 2) 54-36=18 км это расстояние за 2 часа 18:2=9 км скорость 54:9=6 ч в первый день 36:9=4 ч во второй день