В 1 день лыжники прошли 54 км, во второй 36 км. В первый день они были в пути на 2 часа больше, чем во второй. Сколько часов лыжники были в пути каждый день, если они шли с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:39
    0
    54-36=18 км разница в пройденном растоянии,

    18/2=9 км/ч средняя скорость движения,

    54/9=6 часов первый день,

    36/9=4 часа второй день или 6-2=4 часа
  2. 27 декабря, 05:43
    0
    54-36=18 км

    18/2=9 км/ч

    54/9=6 ч в 1 день

    39/9=4 ч во 2 день