5 игрек плюс 3 скобка открывается 7 игрек плюс 18 равно 106

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:38
    0
    5 у + 3 (7 у + 18) = 106

    5 у + 21 у + 54 = 106

    26 у = 106 - 54

    26 у = 52

    у = 52 : 26

    у = 2