48 кг огурцов розсыпали в 6 ящиков. Сколько нужно ящиков для 64 кг огурцов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:09
    0
    48:6=8 (кг.) - огурцов в одном ящике.

    64:8=8 (ящ.)

    Ответ: В 8 ящиках 64 кг. огурцов.
  2. 17 августа, 03:39
    0
    Решаем пропорцией.

    48/6=64/Х

    48 х=384

    х=8

    Ответ: 8 ящиков