Вычислите удобным способом 2 14/15-3 4/9+5 1/15+2 4/9

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:59
    0
    4/9+5 1/15+2 2 14/15-3
  2. 24 апреля, 04:52
    0
    Сгруппируем первый и третий, а затем второй и четвёртый члены.

    2 14/15 - 3 4/9 + 5 1/15 + 2 4/9 = (2 14/15+5 1/15) + (3 4/9 - 2 4/9) =

    = 7 15/15 + 1 = 8 - 1 = 7