Решите уравнение 5 (2 х-1) + 16=8 ч + 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:11
    0
    Переписываем то что есть

    10x-5+16=8x+1

    10x-8x=1+5-16

    2x=-10

    Делим обе части на 2

    x=-10:2

    x=-5

    Ответ:S={-5}