Как решить уравнение 4 х+5*0,6=6,8

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:11
    0
    4 х+3=6,8

    ПЕреносим с известными в одну часть, с неизвестными в другую:

    4 х=3,8

    х=3,8/4
  2. 2 июня, 23:55
    0
    4 х+5*0.6=6.8

    4 х+3=6.8

    4 х=6.8-3

    4 х=3.8

    х=3.8:4

    х=0.95