Масса пяти ящиков 60 кг Ящик с апельсинами на 3 кг легче ящика с яблоками Какова масса шести ящиков с апельсинами

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:00
    0
    5 ящиков-60 кг

    Ящик с апельсинами на 3 кг <чем с яблоками

    Какова масса 6 ящиков с апельсинами?

    Не понятно 5 ящиков яблок?

    Если да, то 60:5=12 (кг один ящик) с яблоками, а т. к. ящик с апельсинами на 3 кг легче, то 12-3 = 9 кг (ящик с апельсинами), значит масса 6 ящиков будет 9*6=54 кг
  2. 8 февраля, 05:24
    0
    1) 60:3=20 (кг) - в одном ящике

    2) 20•5=100 (кг) - в 5 ящиках