Али-баба перевозил найденное в пещере разбойников золото на 4 ослах в 22 одинаковых мешках. На первого осла он погрузил 80 кг золото, на второго 100 кг, на третьего 120 кг, на четвёртого 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:44
    0
    140+120+100+80=440 - всего золота

    440/22=20 - золота в одном мешке

    1 осел ⇒ 80/20=4 ⇒ четыре мешка вез первый осел

    2 осел ⇒ 100/20=5 ⇒ пять мешков вез второй осел

    3 осел ⇒ 120/20=6 ⇒ шесть мешков вез третий осел

    4 осел ⇒ 140/20=7 ⇒ семь мешков вез четвертый осел
  2. 8 февраля, 05:15
    0
    80+100+120+140=440 (кг) золота всего

    440/22=20 (кг) в каждом мешке

    80/20=4 мешка на 1 осле

    100/20=5 мешков на 2 осле

    120/20=6 мешков на 3 осле

    140/20=7 мешков на 4 осле