Али-Баба перевозить найденное в пещере разбойников золото на четырех ослах в 22 одинаковых мешках. На первого осла он погрузил 80 кг золота, на второго-100 кг, на третьего-120 кг, на четвертого - 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:14
    0
    1) 80+100+120+140=440 (кг) - всего

    2) 440:22=20 (кг) - в одном мешке

    3) 80:20=4 (кг) - на 1 осле

    4) 100:20=5 (кг) - на 2 осле

    5) 120:20=6 (кг) - на 3 осле

    6) 140:20=7 (кг) - на 4 осле
  2. 25 марта, 08:08
    0
    1) 80+100+120+140=440 (кг) всего 2) 440:22=20 кг в одном мешке 3) 80:20=4 м 4) 100:20=5 м 5) 120:20=6 м 6) 140:20=7 м