Али-Баба перевозил найденное в пещере разбойников золото на четырех ослах в 22 одинаковых мешках. На первого осла он погрузил 80 кг золота, на второго-100 кг, на третьего - 120 кг, на четвертого-140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:43
    0
    80+100+120+140=440 кг-это всего золота

    440/22=20 кг-в одном мешке золота

    80/20=4 (мешка золота на первом осле)

    100/20=5 (мешков золота на втором осле)

    120/20=6 (мешков золота на третьем осле)

    140/20=7 (мешков золота на четвёртом осле)