Али баба перевозил найденное в пещере разбойников золото на четырех ослах в 22 одинаковых осла. На первого осла он погрузил 80 кг золота, на второго - 100 кг, на третьего - 120 кг. на четвертого - 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено каждого осла?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:41
    0
    80+100+120+140=440 кг-это всего золота440/22=20 кг-в одном мешке золота80/20=4 (мешка золота на первом осле) 100/20=5 (мешков золота на втором осле) 120/20=6 (мешков золота на третьем осле) 140/20=7 (мешков золота на четвёртом осле)