9 роз и 10 хризаитем стоят 888 руб. Какова цена каждого цветка, если роза в 3 раза дороже хризаитемы?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:38
    0
    Х - цены одной хризантемы

    9*3 х+10*х=888

    27 х+10 х=888

    37 х=888

    х=888:37

    х=24 (оуб) - цена одной хризантемв

    3*24=72 (руб) уена одной розы
  2. 16 февраля, 20:29
    0
    9 * 3x + 10x = 888

    27x + 10x = 888

    37x = 888

    x = 888 : 37

    x = 24 (руб) - стоимость одной хризантемы

    3 * 24 = 72 (руб) - стоимость одной розы