Найдите сумму шестидесяти членов арифметической прогрессии (an), если a1=-2, d=5

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:34
    0
    Sn=a1=an/2*n; a60=-2+59*5=293; S60=-2+293/2*60=873.
  2. 10 октября, 22:02
    0
    8730

    но это не точный ответ