Цена футболки 560 рублей. на распродаже цену снизили на 60 %. сколько рублей стала стоить футболка после ученики?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:56
    0
    560:100=5,6

    5,6*60=336

    560-336=224

    Ответ: 224 рубля
  2. 24 сентября, 02:41
    0
    1) 560:100=5,60 (руб.) - 1 часть

    2) 5,60*60=300 (руб.) - скидка

    3) 560-30=530 (руб.)

    Ответ: футболка стоит со скидкой 530 рублей