Помогите с задачками!

№1

Цена футболки 560 руб. на распродаже цену снизили на 60%. Сколько стала стоить футболка после уценки?

№2

После строительства дома осталось некоторое кол-во плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При выкладывании по 6 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, а при укладывании по 7 - тоже остаётся неполный ряд, в котором на 4 плитки меньше, чем неполном ряду при укладывании по 8. Сколько плиток осталось после строительства дома? (долго писала)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:54
    0
    1) 560:100=5,6 (р) на 1%

    2) 5,6*60=336 (p)

    Ответ: 336 рублей новая цена