Постройте прямоугольник периметр равен 17 см а одна из сторон 35 мм

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:44
    0
    Периметр=2 (a+b)

    Периметр (Р) = 17 см

    Длина (а) = 3,5 см

    17=2 (3,5+b)

    17=7+2b

    2b=17-7

    Ширина (b) = 10/2

    Ширина (b) = 5 см