В палатку привезли 112 кг картошки в первый день продали 4 покупателям по 12 кг картошки во второй день продали 47 кг сколько кг картошки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:41
    0
    Сначало

    12*4=48 - (в первый день)

    47+48=95 (за 1 день и 2 день)

    112-95=17 (осталось)

    Ответ 17
  2. 24 марта, 06:01
    0
    1) 4*12=48 (кг) продали в 1 день

    2) 112 - (48+47) = 17 (кг) осталось

    Ответ: осталось 17 кг картошки