В палатку завезли 112 кг картошки. в первый день продаои 4 покупателям по 12 кг картошки во второй день продали 47 кг. сколько кг картошки осталось.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:41
    0
    1) 12*4 = 48 (кг) - 1 день

    2) 48+47=95 (кг) - 1 день + 2

    3) 112-95=17 (кг)

    Ответ: осталось 17 кг.
  2. 22 октября, 11:03
    0
    1) 12 * 4 = 48 (кг) продали в первый день. 2) 48 + 47 = 95 (кг) продали в первый и во второй дни вместе. 3) 112 - 95 = 17 (кг) осталось. Ответ: 17 кг.