Крупная корова при суточном надое молока 25 кг съедает в сутки до 80 кг травы. Определите, сколько центнеров травы съедает корова в течении выпасного периода за 5 месяцев и 10 дней и сколько молока она может дать за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:19
    0
    Допустим, что выпасной период приходится на май-сентябрь включительно, тогда

    3*31+30*2+10=163 сут

    163*25=4075 л молока может дать корова за этот период

    163*80=13040 кг=130 ц40 кг травы съедает корова в течении выпасного периода за 5 месяцев и 10 дней
  2. 20 января, 11:40
    0
    Выпасной период длится 5 летних месяцев (153 дня) + 10 = 163 дня

    Корова съедает до 80*163=13040 кг ≈ 130 центнеров

    удой молока 25*163=4075 кг.