На юношеских соревнованях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции, а Вите - пятую её часть. Кто из них ближе к финешу и на сколько метров?

Помогите зделать краткую запись

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:55
    0
    Всего - 100 м

    Косте осталось - 1/4

    Вите осталось - 1/5

    100 : 4 * 1 = 25 м осталось Косте

    100 : 5 * 1 = 20 м осталось Вите

    25 - 20 = 5 м

    Витя ближе к финишу на 5 метров