Рабочий за 8 часов сделал 48 деталей. сколько времени ему потребуется, чтобы сделать 126 таких же деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:35
    0
    48:8=6 - за каждый час

    126:6=21 час
  2. 6 марта, 02:52
    0
    1) 48:8=6 (д) - делал за час

    2) 126:6=21 (ч) - ему потребуется.

    Ответ: 21 час.