С двух аэродромов, расстоян. между которыми 56 км поднялись и полетели 2 вертолета. один со скорос4 км/мин а другойна 1 км/мин меньше. через сколько мин расстояние между вертол. будет 98 км?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:17
    0
    1) 4-1=3 (км/ч) - S 2 вертолёта

    2) 98-56=42 (км) - пролетят

    3) 4+3=7 (км/ч) - общая скорость

    4) 42:7=6 (мин)

    Ответ: 6 минут.
  2. 3 июня, 21:42
    0
    1) 4-1=3 (км/мин) - скорость второго вертолета

    2) 4+3=7 (к/мин) - скорость удаления

    3) 98-56=42 (км) - нужно пролететь

    4) 42:7=6 (мин) - понадобится

    Ответ: через 6 минут расстояние между вертолетами будет 98 км