Вдоль забора растут 8 кустов малины. Число ягод на соседних кустах отличается на один. Может ли на всех кустах вместе быть 225 ягод?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:39
    0
    1+2+3+4+5+6+7=28 Число ягод на соседних кустах отличается на один всего 28 225-28=197 197/8=24,625 197 на цело на 8 не делится значит ответ не может