Вдоль забора растут 8 кустов малины. Количество ягод на соседних кустах отличается на одну. Может ли на всех кустах вместе расти 225 ягод?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:22
    0
    1+2+3+4+5+6+7=28 Количество ягод на соседних кустах отличается на одну 225-28=197 197/8=24,625 получилась дробь значит не может на всех кустах вместе расти 225 ягод