Как решить уравнение 100: (18 + (82-10 х) : 6) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:41
    0
    100 / (18+82-10 х/6) = 5

    18/100+82/100-10 х/600=5

    30*18+30*82-10 х*5=5

    540+2460-50 х=5

    -50 х=5-540-2460

    -50 х=-2995

    х=2995/50

    х=59,9

    я думаю так
  2. 30 января, 00:57
    0
    18 + (82 - 10 Х) : 6 = 5 * 100 = 500

    (82 - 10 X) : 6 = 500 - 18 = 482

    82 - 10X = 482 * 6 = 2892

    10X = 82 - 2892

    10X = (- 2810)

    X = (- 281)