С двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета. один вертолет летит со скоростью 4 км / мин, скорость другого на 1 км/мин меньше. через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:42
    0
    1) 4-1=3 (км/мин) скорость второго

    2) 3+4=7 (км/мин) скорость удаления

    3) 98-56=42 (км) надо пролететь

    4) 42:7=6 (мин)

    Ответ: через 6 минут между ними будет 98 км