В магазин завезли 165 кг овощей. В

первый день продали 3/5 всех овощей. Сколько килиграммов овощей осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:44
    0
    Завезли - 165 кг

    Продали - 3/5

    Осталось - ? кг

    1) 165 : 5 * 3 = 99 (кг) продали

    2) 165 - 99 = 66 (кг) осталось
  2. 13 августа, 23:18
    0
    Решение: (165:5) * 2=66 кг