В магазин превизли 10/1/4 овощей. Впервый день продали 60 / а во второй 40 / от того что было продано в первый день. сколько тонн овощей осталось продать

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:30
    0
    1) 10 1/4 т=10000+10000:4=10250 кг - было овощей

    2) 10250*0,6=6150 (кг) - в первый день

    3) 6150*0,4=2460 (кг) - во второй

    3) 10250 - (6150+2460) = 1640 (кг) - осталось