В детском саду было 240 детей из них девочек на 20 больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколькое девочек было в садике

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:21
    0
    Пусть мальчиков было х, а девочек х+20. тогда в садике было х + х+20 детей

    составим и решим уравнение:

    х+х+20=240

    2 х=240-20

    2 х=220

    х=220 : 2

    х=110, значит, мальчиков было 110, а девочек 110 + 20 = 130
  2. 10 июля, 01:21
    0
    1) 240-20=220 девочек

    2) 220-20=200 мальчиков