Решите уравнение:

7 + 5x = 25

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:28
    -1
    5x=25-7

    x=18/5

    x=3.6

    ответ 3.6
  2. 2 января, 11:58
    -1
    7 + 5x = 25

    Когда переносишь через знак равенства знак числа меняется на противоположный. Х в одну сторону, числа в другую.

    5 х=25-7

    5 х=18

    х=18/5

    x=3,6

    Ответ 3,6