В магазин привезли C кг яблок Их продали за 3 дня. в первый день было продана A кг, во второй - b кг. Сколько кг яблок было продано в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:48
    0
    В данной задаче числа условно обозначены буквами, C, A, B использованы. Получается, кол-во кг проданных яблок в третий день любыми буквами кроме C, A, B.

    Можно, напринер, M.

    Если выражением - M=C - (A+B)
  2. 1 июля, 17:13
    0
    A+B=Сколько продали за 1 и 2 день C - (A+B) = Сколько продали в 3 день