3 л воздуха весит 3,87 гр. Сколько весит воздух в комнате, если размер комнаты 5,6*4,2*2,5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:12
    0
    1) 3,87 : 3=1,29 гр весит 1 литр

    2) V=5.6*4.2*2.5=58.8 м³ обьём комнаты

    3) 58,8*1,29=75,852 гр весит воздух в комнате