Вычислить lim 2x в кубе - 2 х в квадрате - 1/х в кубе+х; х стремится к плюс бесконечности) ])))

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:47
    0
    Lim[x³ (2-2/x-1/x³) / x³ (1+1/x³) ]=lim[ (2-2/x-1/x³) / (1+1/x³) ] = (2-0-0) / (1+0) = 2/1=2