От Ростова в Москву расстояние между которыми позже лесные дороги = 1226 км выехал товарный поезд со скоростью 60 км час спустя 02:00 вслед за ним выехал пассажирский поезд со скоростью 80 километров в час на каком расстоянии от Москвы пассажирский поезд догонит товарный

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:12
    0
    Через два часа первый поезд пройдет 60*2=120 км., а второй только выйдет.

    Через 6 часов второй поезд пройдет 80*6=480 км

    а первый 120 + (60*6) = 120+360=480 км

    Значит они встретятся через 6 часов до Москвы им останется проехать 1226-480=746 км