Из Москвы в Ростов на Дону вышел пассажирский поезд со скоростью 75 км/ч спустя 15 минут из Ростова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. на каком расстоянии от Москвы они встретились, если расстояние между городами 1200 км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:39
    0
    60*2 1/6=60*13/6=130 км прошел 1 поезд

    250-130=120 км прошли вместе

    60+80=140 км/ч-общая скорость

    120:140=5/7 часа встретились

    80*5/7=400/7 км прошел второй до встречи

    250-400/7 = (1750-400) / 7=1350/7=192 6/7 км от Москвы произошла встреча